Школа заботы в Челябинске состоится 15 мая

05.05.2021

Помощь людям с деменцией в Челябинске

Деменция - это проблема не только конкретных семей, а всего человечества. Развитие медицины, увеличение продолжительности жизни, снижение рождаемости влечет за собой ежегодный рост количества дементных пациентов в мире.

Не смотря на широкую распространенность, эта болезнь считается малоизученной. Вопреки стараниям ученых и врачей, лекарство от деменции еще не изобрели.

Школа заботы призвана помочь людям в борьбе с деменцией уже сейчас. Пока весь мир ждет открытия лекарства от старости, люди, столкнувшиеся с заболеванием в своих семьях остаются в полном информационном вакууме.

На своих лекциях, спикеры Школы заботы, учредители Фонда Альцрус - психиатр Мария Гантман и тренер курса по деменции Александра Щеткина подробно рассматривают самые болезненные темы и делятся ценным опытом и знаниями с социальными работниками, сиделками, психологами и главное с родственниками пациентов с деменцией.

темы курса:

Медицинские аспекты деменции;

Правильный уход за пациентом с деменцией;

Юридические и социальные права пациентов с деменцией и их родственников.


Регистрация на курс "Школа заботы" в Челябинске доступна по телефону 8 800 222 76 64

Мероприятие состоится в пансионате для пожилых "Енисейский".
Адрес: Челябинская обл., ​Ленинский район, Челябинск, Енисейская, 6

8 (800) 500-47-25
Новости

Основатель и генеральный директор сети гериатрических центров «Опека», член Совета НАСО Алексей Маврин принял участие в заседании комиссии по социальной политике, труду и занятости Общественной Палаты Санкт-Петербурга.

06.04.2023
подробнее

Комфортное и безопасное пребывание людей старшего возраста у нас — один из главных приоритетов сети «Опека».

06.04.2023
подробнее

Сеть пансионатов «Опека» стала лауреатом всероссийской премии в области управления человеческим капиталом «СМАРТ-ПИРАМИДА 2022»

06.04.2023
подробнее