Безопасность – в приоритете

06.04.2023

Комфортное и безопасное пребывание людей старшего возраста у нас — один из главных приоритетов сети «Опека».

Для этого во всех пансионатах организации регулярно проходят учения, направленные на повышение пожарной безопасности и отработку слаженных действий персонала во время нештатных ситуаций.

Учения, направленные на повышение пожарной безопасности

Одно из таких мероприятий состоялось 6 февраля 2023 года в пансионате «Красногорский». Сотрудники службы безопасности провели подробный инструктаж по теме «Действия при пожаре», также работники пансионата отработали навыки применения средств индивидуальной защиты органов дыхания, огнетушителей и носилок. Полученные теоретические знания сразу закрепили на практике во время противопожарной тренировки.

Опековцы успешно справились со всеми заданиями. Отметим, что учения и профилактика мер пожарной безопасности проводятся в «Опеке» на регулярной основе ежемесячно.

Применение средств индивидуальной защиты

8 (800) 500-47-25
Новости

Основатель и генеральный директор сети гериатрических центров «Опека», член Совета НАСО Алексей Маврин принял участие в заседании комиссии по социальной политике, труду и занятости Общественной Палаты Санкт-Петербурга.

06.04.2023
подробнее

Сеть пансионатов «Опека» стала лауреатом всероссийской премии в области управления человеческим капиталом «СМАРТ-ПИРАМИДА 2022»

06.04.2023
подробнее
За 9 месяцев этого года в Систему-112 Ленинградской области поступило более 6,2 тысяч обращений по СМС. Экстренного реагирования служб потребовали 800 из них.
17.11.2022
подробнее